Вторник, 18.12.2018, 16:22

Режим работы детского сада

Чтобы адаптация ребенка в детском саду прошла быстро и безболезненно, родителям следует подготовить своего малыша за некоторое время до начала посещений дошкольного учебного учреждения. Огромное влияние на то, как ребенок будет чувствовать себя в новой обстановке, играет распорядок дня. Известно, что в каждом детском саду есть режим дня. Сон, игры, прием пищи и занятия в детском саду проводятся в строго определенные часы. Перед тем, как отдавать малыша в детский сад, родителям следует устроить распорядок дня дома таким образом, чтобы время сна и еды приходилось на те же часы, что и в детском саду. Для этого папам и мамам необходимо знать, какой режим дня в детском саду.

Организация режима работы в детском саду производится таким образом, чтобы у детей в зависимости от возраста было достаточно времени для активных игр, занятий и отдыха. Режим для ребенка в детском саду может быть различным, но каждое дошкольное учебное заведение придерживается единых общих правил.

РЕЖИМ НА 2018-2019 ГОД здесь....

Режим работы детского сада  и длительность пребывания в нем детей определяются уставом, договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и учредителем.

МАДОУ работает по пятидневной рабочей неделе с 12 часовым пребыванием детей.

Режим работы групп с 12 часовым пребыванием детей – с 6.00 до 18.00 часов.

С 01 СЕНТЯБРЯ 2018 г. в детском саду будет функционировать 8 групп:

1 группа для  детей раннего возраста (1,6 до 2);

1 группа для детей первого младшего возраста (2 до 3);

1 группы для детей второго младшего возраста (3 до 4);

2 группа для детей  среднего дошкольного возраста (возраст детей от 4 до 5 лет);

1 группы старшего дошкольного возраста (возраста детей от 5 до 6 лет);

2 группы для детей подготовительной к школе возраста (возраст детей от 6 до 7 лет).

«  Декабрь 2018  »