Суббота, 27.04.2024, 19:48

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 4 июня 2014 года  № 373

ПРИКАЗ (ПОЛОЖЕНИЕ) от 12.08.2015г. № 261   Об организации работы  консультационных  центров в Володарском районе

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Уважаемые родители!
На базе ДОУ детского сада № 6 открыт
 КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (ОТ 0 ДО 3 ЛЕТ),    И ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА НЕ ПОСЕЩАЮЩИХ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ И ПОСЕЩАЮЩИХ ДОУ,
 обратившись в который,  Вы получите
БЕСПЛАТНУЮ квалифицированную помощь специалистов.

ЦЕЛЬ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА:
обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания,
оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям), воспитывающим детей раннего возраста (от 0 до 3 лет), детей  дошкольного возраста

ПОЛОЖЕНИЕ КЦ
ПЕРЕЧЕНЬ СПЕЦИАЛИСТОВ КЦ

Договор
Руководитель КЦ: старший воспитатель
педагог,  инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель,  старший воспитатель, врач, медицинская сестра
Консультационного центра готовы помочь Вам:
если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;
если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;
если для Вас важно повысить свой педагогический статус в вопросах развития, воспитания, сохранения и укрепления здоровья детей раннего возраста.

Врач и медицинская сестра:
проконсультирует по вопросам формирования здорового образа жизни, проведения закаливания и организации сбалансированного питания детей;
даст рекомендации по профилактике различных заболеваний, адаптации к условиям ДОУ.

воспитатель:
проконсультирует родителей по вопросам психологического развития и воспитания детей раннего возраста;
консультирует по вопросам развития, обучения и воспитания детей
окажет диагностическую помощь родителям.

Инструктор по физической культуре:
Проконсультирует по вопросам организации двигательной активности ребенка в домашних условиях;
Обучит основным приемам профилактики и коррекции нарушений осанки и плоскостопия.

Музыкальный руководитель:
Проконсультирует по вопросам музыкального воспитания детей.
Старший воспитатель:
проконсультируют по вопросам развития, обучения и воспитания детей раннего и  дошкольного возраста.

ГРАФИК РАБОТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ
ПЛАН РАБОТЫ КЦ
Порядок предоставления помощи родителям  (законным представителям)
 специалистами Консультационного центра.

I. На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:
883136, 62-2-02  (с 9.00-12.00)
 ПОРЯДОК записи на консультацию по телефону:
1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту консультативного центра»).
2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.
3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.
 II.Родители могут получить помощь специалистов консультативного центра в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)
 ПОРЯДОК оказания помощи специалистами в дистанционной форме:
1. Заполните АНКЕТУ в электронном виде (формат WORD)         Скачать анкету
2.Отправьте АНКЕТУ по электронному адресу:   dou136sabko@mail.ru
3. После получения Вашей анкеты специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.
 III. Родители (законные представители) могут получить консультацию специалистов Консультационного центра в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в рубрике «Информация для родителей» (http://mdou136.ucoz.ru/index/informacija_dlja_roditelej/0-10), раздел «Дистанционные консультирование  специалистов» (консультации публикуются в соответствии с планом работы консультационного центра).

ВНИМАНИЕ!
         Для получения очной консультации (помощи) специалиста Консультационного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ)
(п.3.8 Положения о консультационном центре психолого-педагогической поддержки развития детей раннего, дошкольного  возраста (от 0 до 3 лет и с 3 до 7 лет))

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! ПИШИТЕ НАМ!
В нашем детском саду царит атмосфера принятия, радушия и профессионализма.
МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОМОЧЬ!

ОТЧЕТ О РАБОТЕ КЦ